Взгляд в будущее

31/08/2017

Внимание, статья носит частный характер.

Каждый раз, рассуждая о будущем, мы представляем интеллектуальные системы, которые будут уметь все. 

Все мы ездили на автомобиле, которым управлял водитель. Но представьте, машина едет сама, без участия человека. В будущем все люди пересядут именно на такие транспортные средства. А значит такие профессии, как таксист и перевозчик грузов уйдут в прошлое. Будет развиваться система каршеринга, а личного транспорта станет значительно меньше.

Мы не можем представить свою жизнь без компьютера и Интернета. Они стали такими же привычными вещами как ежедневная поездка на метро. В будущем Интернет станет таким быстрым, что смысл сохранять программы на компьютере пропадет. Компьютер будет представлять собой монитор со слабеньким процессором. Все данные будут храниться в безлимитном облаке, а платить нужно будет только за вычислительные мощности.

Видеосвязь приобретет совсем иной характер с шлемом виртуальной реальности. Будет казаться, что собеседник, находящийся за океаном, сидит с тобой за одним столом и до него можно дотянуться рукой. А потом все локации перенесутся к нам в очки, и окружающие даже не будут знать: в этом мы мире или в виртуальном.

В будущем упростятся многие функции. Например, чтобы узнать какую-то информацию не надо будет брать в руки планшет или телефон и искать что-то в Интернете. Можно будет, лежа на диване, просто задать вопрос вслух, и вся информация выведется на экран в гостиной или в голосовом формате.


Нравится вам такое будущее? - теперь только осталось его создать!


Романов Вячеслав

Понравилась статья?
Поставьте сердечко!
Подпишитесь на наш блог!
Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать
уведомления о новых записях в этом блоге.